Потухшие молодые таланты

Дата публикации: 30.05.2014
Футбол по праву является самым популярным видом спорта. Не смотря на то, что мировые футбольные гранды имеют довольно хорошую финансовую поддержку, они не редко делают ставку на молодых и перспективных ребят, которые стать звездами мирового футбола смогут через несколько лет.

Одним из таких подающих в свое время надежды талантов является Боян Кркич. Футбольная школа Барселоны известна далеко за пределами Испании. И это неудивительно, ведь в числе ее воспитанников значатся такие имена как Месси, Хави, Иньеста, Пуйоль. Нужно отдать должное, что каталонцы всегда доверяли своим воспитанникам, однако не каждый способен стать настоящей звездой футбола.

Боян Кркич стал заметен еще тогда, когда ему и не было 18 лет. На различных футбольных турнирах постепенно раскрывался его талант. В 16 лет состоялся дебют Бояна за взрослую команду, после чего он ушел в тень. К сожалению, стать следующим Раулем Бояну не удалось, поэтому он часто менял клубы, среди которых были такие как Рома, Милан, и снова Барселона. Однако, сейчас каталонец выступает за Аякс на довольно среднем уровне. Букмекерские конторы в последнее время особенно активизировались, поэтому Франция - Гондурас прогноз на матч 15.06.2014 узнать можно без особого труда.

Ни для кого не секрет, что Сэр Алекс Фергюсон открыл немало звездных имен в мировом футболе, ведь глаз на молодых талантов у него наметан. Так и увидев Федерико Македа, переманить его в Англию не так уж было и трудно. Звезным днем молодого таланта считается матч МЮ с Астон Виллой, когда появившись во втором тайме, Македа смог забить один из красивейших голов в своей карьере и принести победу своему клубу. К сожалению, частые травмы и нестабильная игра не позволили Федерико добиться настоящих высот. Сейчас он выступает за Бирмингем.

Еще одной надеждой мирового футбола был Фернандо Кавенаги. Как это не странно, но для некоторых футболистов началом успешной карьеры являются российские клубы. Так Кавенаги попал в Спартак, однако стать настоящим героем ему так и не удалось, затем он отправился во Францию. После чего поменял несколько клубов, однако своим стал, вернувшись на родину.

Другие статьи из раздела

Как заявил Шевчович, Европа готова к смягчению санкций против России
Дата: 13.05.2015
Страны Европы готовы к тому, что в ближайшем будущем возможно смягчение санкций против Российской Федерации. В том случае, если они удостоверятся, что Россия ...


Архив статей