Интернет зависимость

Дата публикации: 21.04.2014
С появлением интернета широкое и даже масштабное распространение приобрела интернет зависимость. Если главной проблемой родителей раньше было оттащить детей от компьютеров, то теперь стала проблема как их заставить, хотя бы поесть. Многие родители борются с этой проблемой, но такая борьба, в виде ремня, не сильно помогает в решении данной проблемы. Потому что в основе ее лежат психологические проблемы каждого ребенка.

Сейчас в мире по разным оценкам страдают от 2% до 10% интернет зависимых людей и число их растет. В чем же главная проблема такого повального числа людей, которые сидят ночью у экранов компьютера?

Начнем с молодежи: молодежь сутками сидит у экранов, играя в онлайн игры, но что же привлекает их так в этих играх? Ведь играя в игры реальная жизнь не меняется. В основе сего лежит базовая неудовлетворенность жизнью: молодые люди не могут достигать в жизни определенных целей, своей мечты, решения планов, когда как в онлайн играх эти цели достигаются быстрее, да и сам процесс развития вымышленного героя идет куда быстрее чем реального себя в жизни, причем игры выходят все реалистичнее и реалистичнее, что заставляет еще глубже погружаться в виртуальный мир. Хотя в реальном мире, даже чтобы открыть компьютерный клуб нужна правильная декларация по техническому регламенту, которую не так просто раздобыть.

Немало важный фактор интернет зависимости влияет коллектив. Ведь с детства мы все знаем поговорку: с кем поведешься, от того и наберешься. Многие интернет зависимые не могут уйти от своих онлайн друзей, с которыми они общаются, поэтому и продолжают сидеть днями в интернете. Они сублимируют реальное общение интернет перепиской, но мы все знаем, что такое общение никогда не заменит реального общения с человеком.
С приходом новых технологий, которые совершенствуются и все больше увлекают в свой красочный виртуальный мир, интернет зависим людям все сложнее становится выйти из этой вселенной, где все возможно.

Другие статьи из раздела

Виды и разновидности бумаги
Дата: 17.06.2014
Бумага бывает чистая и исписанная. Белая чистая бумага ассоциация с пустой страницей, которая может быть начата с самого начала. А вот исписанный лист бумаги это ...


Архив статей