По заказу россиянина в Италии изготовили самый дорогой в мире пирог

Дата публикации: 11.12.2013
Порой люди идут на самые странные рекорды только для того, чтобы потешить своё самолюбие и доказать другим, что они чем-то отличаются от основной массы. Это приводит к забавным заголовкам газет и прочих средств массовой информации.
К примеру, не так давно некий россиянин стал известным благодаря тому, что заказал в Италии самый дорогой в мире пирог. Панеттоне был испечён специально для этого клиента, классический рождественский пирог практически ничем не отличается от обычных, хотя стоит намного дороже.
Многие люди испытывают стремление к тому, чтобы проводить время в по-настоящему роскошной обстановке. Если вы хотите, чтобы свадебное торжество оказалось поистине фантастическим, лучше всего выбрать такой вариант, как свадьба в отеле. Благодаря нему, вы получите возможность провести время невероятно весело и интересно, а также запомнить много нового на всю жизнь. Потом обязательно будет, что вспомнить!
Тем не менее, одна отличительная деталь у дорогостоящего пирога всё же имеется сверху он покрыт съедобным сусальным золотом, а по бокам расположились настоящие бриллианты. По сути, это не совсем кондитерское изделие, а скорее ювелирное украшение, хотя для приготовления были использованы вполне классические ингредиенты яйца, мука, сахар и изюм, а также сухофрукты.
Кондитер, известный итальянский повар Дарио Хартвиг, отмечает, что целью создателей было приготовить нечто, напоминающее своим видом и роскошью корону русского царя. При этом бриллианты заказчик потребовал использовать свои, прислав их из России.
В настоящее время это наиболее дорогостоящее кондитерское изделие, какое только было изготовлено на нашей планете. Прочие рекордсмены и близко к такому показателю не приблизились.

Другие статьи из раздела

Тяжкое дело компании Google
Дата: 18.04.2015
Сегодня, спустя целых три года после предъявления обвинений вновь заговорили о тяжком деле относительно компаний Google. Наверное те кто видел новости, да и помнят ...


Архив статей