Открываем расчетный счет

Дата публикации: 09.12.2013
Если вы решили заняться собственной предпринимательской деятельностью, то все-таки рано или поздно зададите себе вопрос, для чего вам как предпринимателю нужен расчетный счет. Важно понимать, что именно благодаря этому счеты вы сможете осуществлять расчеты по безналичной системе не только внутри своей страны, но и за ее пределами. Чтобы открыть расчетный счет для ИП, совсем не нужно обегать тысячи инстанций и заполнять множество разных документов.

Сделать это намного проще, чем, кажется. Важно знать, что обязательно открытие расчетного счета для ИП вовсе не обязательно, однако если вы все же хотите, чтобы ваша деятельность осуществлялась разумно, то все-таки откройте данный счет. Есть несколько правил, по которым открывать расчетный счет не обязательно. Это случай, когда индивидуальный предприниматель осуществляет виды предпринимательской деятельности, по которым будет уплачивать единый налог, если в своей деятельности предприниматель не использует и не пользуется специальными компьютерными системами и если же размер его валовой выручки, в среднем, не будет превышать около 1000 базовых величин.

Чтобы открытие счета в банке для ИП прошло гладко, важно заранее подготовить документы, которые обязательны в данной процедуре. Итак, перечислим эти документы:

1) Свидетельство или же копия свидетельства о государственной регистрации ИП
2) Заявление на открытие расчетного счета
3) Паспорт
4) Карточка с образцом подписи руководителя, которую вы составите вместе с работником банка

Знайте, что требовать какие-то другие документы в банке для открытия счета у вас не имеют права. А после оформления, вы заключите договор с банком и откроете свой текущий расчетный счет. Теперь, когда вы знаете о документах, которые необходимы для открытия счета, практически все, вы наверняка без проблем и дополнительных вопросах сможете открыть собственный счет.

Другие статьи из раздела

Спасательные центры охватят всю линию Арктического побережья
Дата: 17.04.2015
МЧС за два года планирует достроить систему безопасности в Арктике от Мурманска до Анадыря. Намечается создать на побережье 10 спасательных и один научный центр.  ...


Архив статей