Борьба с авиадебоширами

Дата публикации: 19.11.2013
Последнее время в СМИ с завидной регулярностью появляются сообщения о дебоширах на борту самолета. Хулиганство на транспорте было всегда, но в самолете как-то старались вести себя прилично. Однако сейчас, любители пощекотать нервы себе, пассажирам и экипажу стали чувствовать себя вольготней. Тот же, Кабалов, которому за пьяную выходку на борту грозит приличный срок, не задумывался почему-то о последствиях. Но подобных личностей, как оказалось много. У российского Аэрофлота есть даже свой список потенциальных нарушителей спокойствия. В нем около двух тысяч человек. И руководство компании считает, что списки должны быть в открытом доступе. К тому же, неплохо было бы назначить правонарушителям солидные штрафы, причем одинаковые для всех авиакомпаний. За прошлый год только на самолетах этой компании произошло около полутысячи подобных инцидентов. И что самое страшное, пропуск на борт этим лицам не запрещен.

Законодательно авиаперевозчики не могут им отказать в посадке. Сегодня для пассажиров создаются комфортные условия, действуют скидки, различные акции, не меньше, чем в торговле, где набрал www.kupikupon.ru и смотри, что можно приобрести по наиболее выгодной цене. Но, похоже, не все хотят летать спокойно, даже несмотря на множество удобств. Госдума уже также задумалась о том, как обезопасить пассажиров от подобных проявлений. Предложений звучит множество. Например, ввести специальные должности инспекторов в экипаже, которые будут следить за порядком, и успокаивать пьяных буянящих пассажиров. Для этого им предлагают дать дубинки, электрошокеры, наручники. Очень серьезно на безопасность во время полетов влияет возможность употребления спиртных напитков.

Многие предлагают на законодательном уровне запретить это на борту самолета и перед полетом в барах аэропортов и магазинах дьюти-фри. В советское время, благодаря такому запрету, пьяных инцидентов не случалось. А теперь нарушают порядок и простые граждане-туристы, и известные спортсмены (типа А.Емельяненко), и депутаты Госдумы. Пока что, все инициативы рассматриваются, а вот международный опыт уже в этом плане наработан. В США уже давно создана служба воздушных маршалов. Они могут даже применять оружие, в крайнем случае. В Германии за такой поступок можно расстаться с 20 000 евро, а во Франции угодить ещё и за решетку, как и в Америке.

Другие статьи из раздела

Как выбрать триммер для одежды?
Дата: 12.07.2013
У вас много шерстяных изделий? Стоит помнить, что такие изделия требуют особенного ухода. Нередко стоит почитать в интернете, как ухаживать за той или иной вещью. ...


Архив статей