Экономика Испании: кризис в стране

Дата публикации: 04.11.2013
Испания является одной из красивейших стран Западной Европы. Ее культура, обычаи, живописные пейзажи притягивают огромное количество туристов каждый год. Важно заметить, что одной из отличительных черт культурной жизни страны является спорт. Большая популярность футбола делает данный вид спорта отличительной чертой государства. Однако, не только Испания может похвастаться своими достижения в данной области.. К примеру, сборная Японии по футболу имеет также немало наград и популярности. Футбол Россия-Япония можно увидеть не так часто на экранах наших телевизоров, однако, это не уменьшает силы и популярности команд.

Сегодня, при желании вы можете посмотреть чемпионат Японии по футболу онлайн. Возвращаясь к теме Испании, на сегодняшний день, следует отметить, что состояние экономики страны было сильно подорвано в связи с финансово-экономическим кризисом, который начался в две тысячи восьмом году. Также наличие внешних долгов привело к тому, что кризис обострился и приобрел характерные негативные особенности. Но правительство Италии старалось сделать все возможное, чтобы стабилизировать экономику, и оно достигло в определенной степени значительных результатов. На сегодняшний день, как отмечает министр финансов и государственного управления, в Испании наметилась хорошая тенденция становления национальной экономики. Хотя говорить о завершении кризиса все-таки рано, и Экономика Испании справилась с кризисом еще не до конца, но уже сегодня намечен курс по снижению некоторых налогов, что будет являться одним из показателей улучшения состояния Испании.

Осуществление данных замыслов планируется начать проводить уже в две тысячи пятнадцатом году. Однако следует отметить, что ВВП, не смотря на проводимые правительством действия, все же снизился на величину большую, чем было запланировано (вместо 0,5 процента до 1,3 процента). Однако это обусловлено тем, что ситуация, на момент принятия данного норматива и на момент получения результатов, очень сильно отличалась. Поэтому следует сказать, что хоть уменьшение произошло на значительную величину, на 0,8 процента больше запланированной, правительство предприняло ряд мер, которое помогло избежать гораздо большего спада. Таким образом, благодаря эффективным действиям, которые предприняло правительство, к ним можно отнести повышение налогов, привело к тому, что экономика начала постепенно стабилизироваться, что несомненно является положительной динамикой для всей страны.

Другие статьи из раздела

Ремонт Мицубиси
Дата: 31.03.2013
Mitsubishi (Мицубиси) – известный во всем мире авто концерн. Его автомобили уверенно колесят по дорогам всех континентов. Но, ничего в этом мире не вечно, и рано или ...


Архив статей