Двенадцатилетний житель Канадской республики подозревается во взломе сайтов государственных организаций

Дата публикации: 31.10.2013
Буквально два дня назад, в Канадском городе Монреале было начато большое разбирательство и судебные слушанья, которые были вызваны массовым взломом большого количества сайтов отделений полиции, институтов здравоохранения соседнего города Квебека, и некоторых правительственных интернет ресурсов правительства государства Чили. В качестве подозреваемого, отмечается двенадцатилетний подросток, который уже признался в том ,что делал это для международной преступной хакерской группировки Annonimous.

Если бы взломанные сайты просто рассказывали о том, как идет регулировка клапанов на скутере 4т, то скорей всего вопрос мог бы быть быстро закрыт путем наложения простого штрафа, однако в данном случае под ударом оказались именно государственные организации, которые ответственны за сохранение порядка и стабильности в стране, а следовательно и дело будет рассматриваться с полной серьезностью. Следует заметить ,что упомянутая хакерская группировка уже не однократно была замечена в качестве ответственных лиц, из-за которых срывалась не только регулировка клапанов на скутере на иранских промышленных предприятиях, но и действие среди служб безопасности в Саудовской Аравии. Впрочем в этот раз все атаки взломщиков, возможно даже подозреваемого подростка ,были произведены в знак поддержки бастующих студентов в Квебеке и некоторых других канадских городах.

Использовались все те же Ddos атаки, которые по освоению в несколько раз проще, чем регулировка клапанов на 4х тактном скутере. На компьютере подростка были найдены некоторые подозрительные программы и документы, однако при этом полной уверенности в его причастности пока выразить нельзя, поскольку изучение материалов еще не было завершено полностью.

Другие статьи из раздела

Новые модели Renault
Дата: 15.12.2013
Трудно поверить, что знаменитый автомобиль Рено Логан по дорогам нашей страны разъезжает уже более восьми лет, но это факт. За прошедшее время огромное количество ...


Архив статей