В Москве обнаружилась крупная партия заражённого картофеля

Дата публикации: 29.10.2013
Представители Россельхознадзора по Москве заявили, что по результатам проведённого ими фитосанитарного обследования площадки для торговли в районе Северный, удалось обнаружить достаточно большую партию недоброкачественного картофеля, привезённого из Беларуси.

По словам экспертов, 77 тонн картофеля были заражены опасным микроорганизмом золотистой картофельной нематодой, очень агрессивной и устойчивой к разного рода химикатам. Достаточно всего лишь посадить клубень заражённого овоща в землю, чтобы она оказалась заражена, причём на данном участке примерно 7 лет нельзя будет ничего сажать.

Общеизвестно, что в нашем мире существует немало серьёзных опасностей, причём самые страшные грозят совсем не тем, кто занимается сельским хозяйством. В спорте, особенно в активных его видах, можно получить тяжёлую травму, соответственно, не желающим допускать такое развитие событий, следует использовать защиту. Экипировка для тайского бокса не только снизит риск, но ещё и самым существенным образом повлияет на эффективность тренировок! Даже самые высокие результаты будут подвластны вам.

Эксперты Россельхознадзора отметили, что заражённый картофель сопровождался документами, подтверждающими его безопасность. Специалисты обратились в Главную государственную инспекцию по семеноводству, чтобы провести экспертизу в отношении поставок товаров из Беларуси, поскольку подобные происшествия наносят достаточно тяжёлый удар по правилам, принятым в Таможенном союзе. Требуется также предоставить объяснения и выяснить, что именно привело к таким последствиям. Представители соответствующих органов уверены, что в будущем удастся предотвратить подобные инциденты и доставлять прибывшие из РБ грузы, не опасаясь, что они заражены тем или иным микроорганизмом.

Другие статьи из раздела

День знаний - праздник не только для первоклассников
Дата: 16.01.2015
Дeнь знaний...1 сeнтября прaздник нaчала нoвого учeбного гoда, пpежде вcего для yчеников, yчащихся, стyдентов, учитeлей и прeподавателей. Трaдиционно в этот дeнь в шкoлах ...


Архив статей