Активистам GreenPeace предъявлены обвинения в хулиганстве

Дата публикации: 29.10.2013
Некоторое время назад активисты общественной организации GreenPeace совершили весьма неоднозначное деяние, практически захватив нефтедобывающую платформу в Печорском море. В результате правительство России привлекло представителей силовых ведомств, которые выдворили непрошенных гостей с платформы. После этого им было предъявлено обвинение в пиратстве, которое грозит весьма значительным сроком до 15 лет лишения свободы.
Общеизвестно, что в случае регулярных занятий спортом, если всё делать правильно, можно добиться очень хороших результатов. В частности, top king перчатки позволяют сильно уменьшить риск травматизма во время тренировок. Кроме того, с их помощью можно обеспечить себе удобство в процессе. Представители силовых ведомств разных стран занимаются именно с такой экипировкой.

Стало известно, что задержанным активистам уже предъявляются совсем другие обвинения. Их больше не винят в пиратстве, статью сменили на более мягкую Хулиганство, подразумевающую до 7 лет лишения свободы. Тем не менее, эксперты не отрицают, что могут быть и другие обвинения, в том числе самые серьёзные, вплоть до терроризма.

Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел, заявил, что все задержанные знали, на что именно шли. Он также рассказал, что некоторые из задержанных, оправдывающиеся тем, что просто делали свою работу, также осознавали, какими могут быть последствия.

Было также отмечено, что суд будет ориентироваться, прежде всего, на конвенцию по морскому праву, которая была принята в 1982 году. По словам Сергея Лаврова, именно на основании данных документов будет установлено, кто виновен, а кого следует отпустить. Россия является страной-участницей конвенции, так что по представленной в ней информации можно определить всю суть проблемы.

Другие статьи из раздела

Трансфер Минск — Домодедово
Дата: 11.04.2015
Во многих случаях приобретение туристической путевки или авиабилетов выгоднее с вылетом из Москвы, а не из Минска. Даже с учетом стоимости поездки до столицы ...


Архив статей