Выбираем наушники

Дата публикации: 17.10.2013
Слушать хорошую музыку чаще всего приходится по дороге домой или на учебу. Для этого меломаны пользуются аудиопроигрывателем. Однако качество звучания чаще всего оставляет желать лучшего. Правда, купив наушники sony mdr zx100, Вы не пожалеете. Этот продукт еще не вызывал нареканий у любителей музыки.

Научно доказано, что разные люди в одних и тех же наушниках будут слышать разные звуки. Не стоит кидаться на самую продаваемую модель, ведь выбор такого товара должен быть индивидуальным. Решив приобрести наушники sennheiser hd 202, отзывы о которых только положительные, предварительно послушайте музыкальную композицию или даже несколько разных направлений (рок или классику). Так поступают профессиональные музыканты, а значит, этот совет подойдет и обычным пользователям.

Устройства для персонального прослушивания музыки имеют самый широкий спектр моделей. Эксперты рекомендуют прослушать звучание как можно большего из их количества. Обратите внимание на частоту звука. Она должна быть без помех и шумов, а басы должно отдавать глубоким звучанием, не забивающим общий фон композиции. Слишком высокие частоты для наушников не хорошо, но в то же время маленький диапазон частот не сможет раскрыть всю полноту музыкального звучания. Поэтому читайте характеристику товара на упаковке внимательно. Нюанс беспроводных наушников в том, что при воспроизведении ощущается легкое шипение, так что не исключены проблемы с чистым звуком.

Инструкция обещает Вам чистый звук, но многое еще зависит от размеров головы и строения ушей. Наушники обязательно должны быть удобными – не мешать движениям, не напрягать ушные раковины и не сдавливать голову. Этот момент очень трудно выявить сразу. Осознание неудобства, как правило, приходит после многочасового использования устройства для персонального прослушивания музыки. Поэтому малейшее стеснение при примерке наушников еще в магазине уже должны Вас насторожить.

Еще один момент, при покупке наушников sennheiser проверьте обязательно длину провода и почитайте отзывы, sennheiser hd 215 ii - хорошая модель, именно она чаще всего удовлетворает потребности меломанов по длине провода. В разных областях применения она может быть разной. Портативные наушники для повседневного пользования стоит выбирать со средней длиной провода. Производители их выпускают длиной примерно до 50 сантиметров, но в комплекте может присутствовать и удлинитель. Он подойдет для тех, кто носит аудиоплеер в кармане штанов. Профессионалам для работы в студии необходим длинный шнур.

Очень удобные устройства для персонального прослушивания музыки закрытого типа. Они не позволяют проникать внешним звукам и создают эффект звукоизоляции. Яркий представитель - наушники sennheiser hd 419. Можете ознакомиться с их характеристикой на страницах глобальной сети. Те для кого музыка является работой, используют в студии наушники открытого типа для того, чтобы слышать окружающих и реагировать на замечания. Линейка выбора наушников сейчас очень широка, так что выбрать есть из чего. Специалисты советуют не покупать дешевые устройства, они в большинстве случаев только портят слух и нервы. Сделайте правильный выбор, чтобы не жалеть в дальнейшем.

Другие статьи из раздела

К 70-летию победы в Уссурийске появится мемориальная доска в честь Сталина
Дата: 17.03.2015
Совет ветеранов Уссурийска собирается установить в городе доску с напоминанием о роли Иосифа Сталина в победе над фашистскими агрессорами. Депутаты городской ...


Архив статей