Лазерная шлифовка лица и маникюр шеллак

Дата публикации: 10.10.2013

Лазером называют пучок света высокой интенсивности, с такими уникальными свойствами, как когерентность,монохромность и коллимитированность. Лазеры отличаются между собою по таким параметрам, например, как мощность и длинна волны (цвет). 

В сфере косметологии применяются лазеры высочайшей точности и безопасности. Подобными лазерами пользуются при лечении младенцев с двухнедельного возраста.
Косметическая лазерная хирургия является максимально деликатной и щадящей процедурой. Чаще всего при таких процедурах, в качестве анестезии, используют обезболивающий крем. Некоторые случаи требуют местной анестезии. И лишь когда необходимо обширное обновление кожных покровов - применяют комбинированную анестезию и внутривенное обезболивание.

Лазерная шлифовка кожи помогает обновить верхние слои кожи. А также после процедуры возникает сокращение волокон коллагена во внутреннем слое дермы. Это дает настолько мощный эффект подтяжки, что на лице исчезают не только легкие морщинки но и глубокие морщины. Чтоб устранить более серьезные недостатки, как мимические морщины и складки могут потребоваться некоторые другие процедуры. Эффективный омолаживающий эффект достигается при комбинации лазерной микрохирургии и пластики шеи и лица, а также инъекционных способов устранения морщин.

Чаще всего лазерный пилинг лица применяют женщины, однако современные технологии позволяют провести подобную операцию в области шеи, декольте и тыльной поверхности кистей.



Технология маникюра Shellac была разработана компанией CND в Америке. Она стала альтернативой акрилу и гелю, что часто выглядят не натурально. Shellac являет собою нечто среднее между лаком для ногтей и гелем. Он быстро и легко наносится на ногтевую пластину, не скалывается и не вредит здоровью ногтей. Напротив, маникюр шеллак способствует укреплению ногтя. 

Такой вид маникюра и педикюра идеально подойдет тем, кто хочет укрепить ногти и защитить от вредного воздействия внешней среды.


Кроме того, покрытие Shellac является очень стойким. Маникюр останется идеальным более двух недель – не потускнеют цвета и не появятся сколы. 
Для нанесения геля нет нужды спиливать ногтевую пластину. Покрытие предусматривает нанесение на натуральные ногти, как обычный лак, и происходит в три этапа. Первым слоем наносится база, после этого цветной слой, и в конце – топ-покрытие. Сушка происходит под уф лампой, также как гель, но времени на это требуется гораздо меньше. Обычно вся процедура лится не более получаса.

Снять с ногтя покрытие Shellac можно в течении 10 минут, пользуясь средством для снятия искусственных ногтей, путем размачивания. Все же, не рекомендуется проводить процедуру снятия геля самостоятельно. Будет лучше, если это сделает специалист салона.

Другие статьи из раздела

Все тайное со временем становится явным.
Дата: 09.04.2015
Информация о хищениях в Научно производственном объединении им. Лавочкина обрастает новыми фактами. Руководству, в лице Валерии Романовой (1-й заместитель ...


Архив статей