Здоровье без наказания.

Дата публикации: 18.08.2013
Ученые провели ряд исследований и выявили что люди, которых не наказывали в детстве, имеют более крепкое здоровье в течение всей жизни. Родителям впору задуматься и перестать раздавать шлепки и подзатыльники своим любимым чадам, а также не позволять старшим детям награждать младших проказников тумаками. Ученые обследовали и опросили несколько тысяч человек и выявили следующую закономерность.

Наказания, полученные в детстве на 25 % увеличивают риск развития артрита и на 28% повышают риск возникновения проблем в сердечнососудистой системе. Параллельно выявилось, что большинство тех, кто получал шлепки в детстве, имеют проблемы с лишним весом, такой факт также не может радовать родителей. Это в очередной раз подтверждает что артрит, сердечнососудистые заболевания и ожирение относятся к психосоматическим заболеваниям, и провоцирует их не что иное как страх и стресс. Боязнь наказания порождает у детей хронический стресс, который дает о себе знать в более старшем возрасте. Всем известно, что именно стресс постоянно поднимает давление, а повышенное артериальное давление нарушает работоспособность сердечнососудистой системы.

Также все знают, как распространено «заедание» стресса. Человек переживает и сам не замечает, как поедает большое количество высокоуглеродистой пищи. При этом ему становится как бы легче, и он практикует заедание каждый раз, когда расстраивается. А облегчение наступает не потому что проблема исчезает вместе с кусочками жареного мяса, а от того что высокоуглеродистая пища богата триптофаном, из которого наш организм синтезирует гормон удовольствия. Борьба со стрессом с помощью заедания привела не одну тысячу людей к ожирению и не позволяет многим одержать окончательно победу над лишними килограммами. Наказывать детей не нужно, ко всем детским шалостям и взрослым проблемам нужно относиться спокойно, как к обычным житейским мелочам, нужно питаться правильно и вообще быть положительным примером для детей, вот тогда в семье будет лад, счастье и все будут здоровы.

Другие статьи из раздела

В Сибири задержана ОПГ наркодилеров
Дата: 01.05.2015
Силовики Томской и Новосибирской областей провели совместную операцию, результатом которой стала нейтрализация организованной группировки наркодельцов. Всего ...


Архив статей