Дмитрий Песков пояснил позицию Москвы относительно скандала с "Мистралями"

Дата публикации: 20.05.2015
Дмитрий Песков, пресс- секретарь президента России, недавно прокомментировал позицию Москвы относительно разгоревшегося скандала вокруг гигантских французских вертолетоносцев типа "Мистраль".

Как заявил Дмитрий Песков, Москва в разгоревшемся скандале с "Мистралями" придерживается следующего принципа, непосредственно "товар или деньги", то есть российская сторона готова как к завершению данной сделки в виде самой поставки Москве "Мистралей", так и к получению денежных средств за срыв этой сделки. В отличии от "Мистралей", купить сегодня скейтборд в Москве не составит труда.

Также Дмитрий Песков пояснил, что во время встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и Франсуа Олланда, в рамках которой обсуждался также вопрос относительно "Мистралей", зафиксирован был принцип непосредственно "товар или денежные средства". Российская Федерация дала четко понять французской стороне, что она готова к такому логичному завершению сделки, как поставке самих "Мистралей".

Москва также готова получить назад уплаченные Франции в качестве аванса непосредственно за "Мистрали" денежные средства.

Другие статьи из раздела

В Красноярске на даче умерли двое рабочих
Дата: 21.04.2015
Как заявляют эксперты двое жителей Узбекистана, работающие на дачах в Красноярске могли быть отравлены неизвестной жидкостью. Тела двух работников были ...


Архив статей