ОНФ составит карту состояния отечественных дорог

Дата публикации: 18.05.2015
Общероссийский народный фронт (ОНФ) при поддержке общественников Убитых дорог намерены создать карту с указанием качества отечественных дорог.

Волонтеры и активисты ОНФ проедутся по трассам, ремонт которых производился в 2011-1014 г. Итоги своей инспекции фронтовики направят в Кабмин, Гепрокуратуру, Следственный комитет.

Парламентарий Госдумы А.Васильев, являющийся представителем Центрального штаба ОНФ заявляет, что рейдами по регионам РФ активисты хотят привлечь внимание не только руководства, но и местной общественности. Контроль за ремонтом и проложением дорог должен происходить постоянно, администрациям следует мониторить гарантийные обязательства подрядчиков.

Первый рейд фронтовики начали 15 мая. За три дня они планируют посетить 33 региона, где проинспектируют две сотни дорожных покрытий. В помощь активисты призывают и пользователей соцсетей. Вместо того чтобы искать где скачать новые игры, лучше делать фото "убитых" дорог и присылать на портал с указанием улиц и городов.

С начала весны правительством выделено около 70 млрд. руб. для нужд дорожной отрасли.

Другие статьи из раздела

В Саратовской области обезвредили наркоторговцев
Дата: 27.04.2015
В Саратовской области обезврежена группа наркодилеров-родственников. Мужчина и трое его племянников занимались распространением марихуаны в районе трассы ...


Архив статей