На полигоне Южного округа протестировали боевых роботов

Дата публикации: 16.05.2015
На полигоне Раевский под Новороссийском прошли успешные испытания российских боевых роботов семейства Уран. Управление комплексами находилось на дальних укрепленных позициях. Впервые роботы отрабатывали поставленные задачи в координации с военными подразделениями.

В ходе тестирования новейших разработок ОПК перед боевыми роботами ставились задачи разведки, они поражали заданные цели из различного вида вооружений, в т.ч. автоматических пушек и управляемых ракет. Ранее испытания многофункциональных комплексов уже проводили, их тестировали поодиночке. Но даже потолочный вентилятор проверяют в разных условиях, вот и действия умных машин решили совместить с другими подразделениями.

Увидеть испытания в действии в Южный военный округ прибыли глава Минобороны С.Шойгу, начальник Генштаба В.Герасимов и другие высокие чины. По причине отъезда министра запланированное совещание по ОПК с участием президента перенесли. Боевые роботы показали отличные результаты все заданные цели были отработаны успешно, так что военному ведомству есть о чем докладывать главе государства.

Другие статьи из раздела

С витрин магазинов России исчезают модельные ряды электроники
Дата: 06.04.2015
Из-за того, что в России увеличивается инфляция и слабеет рубль, количество потребителей страны резко увеличилось. Московский департамент информационных ...


Архив статей