Восприятие современного театра

Дата публикации: 05.05.2013
Для самого простого человека, посещение театра является событием. И это так и есть. Не стоит забывать, что стать актером может не каждый, а вот восхищаться их искусством можно любому желающему. Для игры в театре, человек должен обладать рядом свойств, умений и навыков. Естественно, что обойтись без специального образования нельзя. Необходимо учиться в Актерской академии, по специальности актерское мастерство. Это довольно сложный и кропотливый труд, он требует много сил энергии и упорства.

Но человек, который приходит на спектакль, чаще всего совершенно не задумывается о том, сколько нужно актеру потратить времени, для игры на сцене. И на самом деле это является большим искусством, сделать так, что бы зритель думал, что это все дается легко, без прикладывания особых усилий. Если актерам удается создать такое впечатление, они достигли большого мастерства. Не стоит забывать, что для создания мастерского спектакля необходим режиссер. Для этого тоже необходимо высшее образование и долгая и кропотливая работа, умение видеть все на несколько шагов вперед, и вне всяких сомнений, талант.

Еще важной частью спектакля являются костюмы и дизайнерское оформление, пакеты с логотипом. Умение сочетать в декорациях простоту и в тоже самое время насыщенность, дается не каждому. Если художник-оформитель этого достиг, она великий человек. Все это в сочетании и дает общее впечатление от спектакля. Нельзя брать отдельные его куски, все должно восприниматься в комплексе, как единое целое. В это входит и атмосфера, и декорации, и игра актеров, и выбранная для просмотра пьеса. Не стоит забывать и о том, что важно даже то, в каком вы настроении, как прошел ваш день и очень еще много субъективных факторов. Не стоит обращать внимание на что-то не приятное, необходимо получать удовольствие и хорошее настроение.

Другие статьи из раздела

Амурским ветеранам улучшат условия жизни
Дата: 15.03.2015
Глава Амурской области Олег Кожемяко обсудил с руководителями областных ведомств ряд мер действенной поддержки участников ВОВ. В канун юбилейной даты Победы ...


Архив статей