Депутата Приморья вынужденно доставили на допрос

Дата публикации: 14.05.2015
Депутата-единороса заксобрания Приморского края Артура Хачатряна принудительно доставили в следственное управление. Такое решение принято СК после того, как парламентарий не отреагировал на ряд вызовов на допрос. К тому же он намеревался уехать за рубеж, чтобы избежать наказания.

Региональный СК во Владивостоке рассматривает вопрос о возможной мере пресечения Хачатряну, автомобиль которого 1 мая, выезжая со двора по ул.Суханова, наехал на сотрудника полиции. В то утро счетчики тепла не проверяли - по улице следовали демонстранты. Правоохранитель предложил депутату подождать, пока колонна людей пройдет. Однако водитель проигнорировал требования силовика: сказав, что умирает, он двинулся вперед. Иномарка наехала на ногу преграждавшему дорогу полицейскому.

Пять дней спустя в отношении Хачатряна открыли уголовное производство по факту применения насилия к представителю власти. Наказание за такие деяния предполагает до 5 лет изоляции.

Сам парламентарий действительно тяжело болен последний год. После инцидента Хачатряна доставили в больницу в тяжелым диагнозом.

Другие статьи из раздела

На столичном ВДНХ зависла «Мертвая петля»
Дата: 16.03.2015
Московский аттракцион заставил понервничать воскресных посетителей ВДНХ, ставших свидетелями остановки Мертвой петли с четырьмя пассажирами. Во второй ...


Архив статей