Джон Керри с визитом в России.

Дата публикации: 14.05.2015
Джон Кэрри провел встречу с президентом России В. Путиным. Встреча проходила в Сочи, сразу после празднования Дня Победы.

По заявлениям американских СМИ эта встреча прошла в более спокойных интонациях и, можно сказать, немного растопила лед между двумя государствами. Однако до полного взаимопонимания необходимо пройти еще долгий путь.

Конгрессмен США Джеймс Риш отметил, что с русскими сложно вести переговоры, так как у них всегда на первом месте категорическое отстаивание своих интересов и позиций. Однако, сам тон переговоров был более спокойным и обещает перспективы к потеплению.

На встрече Джона Керри с Сергеем Лавровым обсуждались мнения по проблемам Украины, однако, по этим вопросам разногласий много. Тут уже не до предложений: юридическая консультация в люберцах, все гораздо сложнее. При этом обе стороны согласны, что решать все необходимо политическим путем.

В Кремле встречу первых лиц государства России с Джоном Керри расценили, как положительный прорыв в отношениях, и возможное обновление сотрудничества между государствами. Такое мнение выразил помощник президента РФ, Юрий Ушаков. Он считает, что возвращение отношений двух государств в нормальное русло приведет к стабильности и безопасности в мире. Это отвечает интересам как России, так и США.

Другие статьи из раздела

Лавров заявил, что Россия не будет ни за кем бегать ради отмены санкций
Дата: 07.05.2015
Недавно прошла пресс- конференция главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и его коллеги из Австрии Себастьяна Курца. Во время ...


Архив статей