Камаз потерял половину своих продаж

Дата публикации: 14.05.2015
Продажи отечественного грузовика за последние 4 месяца уменьшились в двое, в сравнении с аналогичным показателем 2014 года. За отчетный период было продано около 5 тысяч грузовиков, вместо планированных 10 тысяч.

Падение продаж связано с сезонным отсутствием работы и сложной ситуацией экономики, от которой на прямую зависят продажи коммерческих грузовых автомобилей.

Стоит отметить хорошую популярность отечественных камазов среди покупателей, несмотря на кризис, те кто покупают грузовики предпочитают именно Российское производство, именно наши камазы могут работать намного дольше и не требовать сложного ремонта в авто сервисах как их аналоги с других стран.

Стоит отметить дешевое обслуживание этой техники, Купить моторное масло для камаза можно в любом авто магазине за копейки. Иномарки же требуют масла определенных брендов, от чего их популярность среди небольших грузовых организаций падает. Представители завода уверены что шаги правительства, направленные на стабилизацию экономики позволят увеличить продажи грузовых автомобилей марки Камаз.

Другие статьи из раздела

Новгород открывает мотоциклетный сезон
Дата: 24.04.2015
С 25 апреля в Нижнем Новгороде стартует мотоциклетный сезон-2015. Организаторы обещают запоминающееся открытие. Соцсети советуют готовить байки и зазывают ...


Архив статей