За экологией Москвы будут следить мини роботы

Дата публикации: 13.05.2015
В Москве за чистотой воздуха начнут следить специальные роботы, разработанные для проведения анализа проб воздуха и воды для определения экологической обстановки.

Новые технологии начнут действовать пока в тестовом режиме, всего десяток умных устройств буду распределены каждый на свой маршрут для анализа экологической обстановки и уровня шума, за тем после анализа полученных данных, разработчики будут решать дальнейшую судьбу этих устройств, если они выполнят свои обязанности, то в скором времени будут представлены администрации Москвы с предложением разработки сотни роботов для анализа всех уголков города.

Новые устройства выполнены по экологически безопасным технологиям, даже изготовление упаковки для транспортировки выполнено из вторсырья. Этот, совершенно концептуальный проект было создан руками отечественных студентов информационных технологий, работают роботы на солнечных батареях и не требуют дополнительных источников питания, с пасмурную погоду предусмотрено питание через встроенный аккумулятор.

Другие статьи из раздела

Итоги конкурса «Мисс Мира 2013»
Дата: 04.10.2013
Ежегодный международный конкурс красоты «Мисс Мира» представляет собой один из наиболее престижных конкурсов красоты в мире в котором принимают участие ...


Архив статей