Площадь пожаров увеличилась в Сибири увеличилась более чем в три раза.

Дата публикации: 13.05.2015
В Сибири зарегистрировано 89 пожаров.На данный момент составляет Забайкальский край самые большие возгорания, уже несколько недель бушуют природные пожары, перекинувшиеся на населенные пункты.

Всего горит 114,8 тыс. гектаров леса. Республики Бурятии страдают (2,9 тыс. га) и Тыва (0,65 тыс. га), Иркутская область (70 га) и Красноярский край (20 га). А за прошлые сутки составлял 65 участков пожаров. СФО пытаются ликвидировать пожары. Основная вина населения и кованые элементы, неосторожное обращение с огнем. На сегодняшний день на всей территории Республики Алтай и др. одиннадцать соседних областей.

Новосибирской области и трех районов Томской области. В этих областях действуют особые противопожарные режимы. На территории Забайкальского края, Республик Тыва и Хакасия, а также в 19 районах Бурятии и одном районе Омской области введен режим ЧС.

Люди готовятся к эвакуации. Авиа техника вбрасывает сотни тон воды и пены для борьбы с пожарами. К ним присоединились волонтеры и жители этих областей.

Другие статьи из раздела

Простой рецепт маринада для шашлыка
Дата: 06.10.2014
Несмотря на то, что летние деньки нас оставили более месяца назад, погода все еще позволяет отправиться за город и насладиться приготовленным на мангале ароматным ...


Архив статей