Как заявил Шевчович, Европа готова к смягчению санкций против России

Дата публикации: 13.05.2015
Страны Европы готовы к тому, что в ближайшем будущем возможно смягчение санкций против Российской Федерации. В том случае, если они удостоверятся, что Россия делает определенные действия для прекращения военного конфликта на востоке Украины, об этом заявил Марош Шевчовыч, президент Еврокомиссии во время эфира по Словацкому телевидению.

Также господин Шевчовыч в телевизионном эфире поведал, что для того, чтобы Российская Федерация сыграла преднамеренно позитивную роль в возникшей ситуации на юго- востоке Украины, следует использовать единственный верный инструмент в виде экономических санкций. В России и за ее пределами также популярны процедуры, на которых делают улучшение потенции. Также вице- премьер Еврокомиссии обратил внимание а то, что возможность отменить или смягчить санкции наступит лишь тогда, когда появятся убедительные свидетельства того, что Россия делает действия направленные на урегулирование мирным путем возникшего конфликта на Украине.

Марош Шевчовыч считает то перемирие, которое наступило пятнадцатого февраля весьма хрупким, и если оно долго не продержится, то вполне возможен крупный военный конфликт.

Согласно его слов, требования Украины, относительно поставок ей вооружений, спровоцировали мотивацию многих национальных лидеров к соответствующим действиям для непосредственно предотвращения значимого вооруженного конфликта.

Сам он не сторонник того, чтобы поставлялось оружие Украине. Ведь в этом случае, вторая сторона конфликта примет подобные меры. И в итоге стороны начнут демонстрировать друг другу свое новое оружие, что повлечет усугубление ситуации.

Другие статьи из раздела

Из-за пожара в гостинице на юго-востоке Москвы эвакуировали около полутора тысяч людей
Дата: 04.05.2015
Ночью четвертого мая в гостинице "Дружба" расположенной на юго- востоке Москвы произошел достаточно сильный пожар. По предварительным данным площадь возгорания ...


Архив статей