В Смоленской области откроют еще 1920 мест в детсадах

Дата публикации: 07.05.2015
Власти Смоленской области решили полностью избавиться от очередей среди детей в поступление в детсады области. За 2014 год очереди в детсад уменьшились в 6 раз, а до конца этого года власти обещают решить проблему полностью.

Глава области подчеркнул что его область находится в списке самых успешных областей с наименьшим количеством очередей в детские сады и школы. Для губернатора воспитание детей встало первостепенной задачей, большие силы были вложены в реконструкцию детских садов и увеличение вместительности детей. Была создана спец комиссия, которая ездит по области и анализирует ситуацию в школах и дошкольных заведениях. Так в одном из поселков Смоленской области число учеников детского сада превышала допустимый на несколько десятков, все потому, что воспитатели переоборудовали несколько своих личных комнат под воспитательные залы.

После посещения школ депутат гос думы пришла к выводу что необходимо популяризировать чтение среди учеников, для развития их словарного запас , а так же для привлечения в регион талантливых людей .

Другие статьи из раздела

Борьба с авиадебоширами
Дата: 19.11.2013
Последнее время в СМИ с завидной регулярностью появляются сообщения о дебоширах на борту самолета. Хулиганство на транспорте было всегда, но в самолете как-то ...


Архив статей