Произошли обыски в Третьяковской галерее

Дата публикации: 06.05.2015
В Москве состоялись обыски в Третьяковской галерее. Как сообщает следственный комитет России, эти обыски связаны с уголовным делом, которое ранее возбудилось в отношении руководителя избирательной комиссии Ленинского района города Москва. Расследование проходит по статье "контрабанда культурных ценностей".

А расскрыть подобное дело не так легко, как юбки купить в москве. Этому способствовало, что неделей ранее в столичном аэропорту Внуково 33-летний мужчина проходя таможенный контроль, заявил таможенникам, что у него находится пять картин, общая стоимость которых составляет порядка 180 тысяч рублей.

Как выяснилось, что подозреваемый в вывозе из России пяти картин конца 19 - начала 20 века, сообщил неверную стоимость художественных произведений. На самом деле эти картины имеют стоимость около двухмиллионов рублей, а по другим данным эти художественные произведения могут составлять общую стоимость в районе пятнадцати миллионов рублей. Стоит добавить, что в Третьяковской галерее никак не стали комментировать эту информацию.

Другие статьи из раздела

Крым перестал зависеть от украинской воды
Дата: 06.04.2015
Сегодня утром наконец для жителей Крыма появилась хорошая и самое главное отличная новость связанная с тем что наконец жители города стали получать пресную воду ...


Архив статей