В Сибири задержана ОПГ наркодилеров

Дата публикации: 01.05.2015
Силовики Томской и Новосибирской областей провели совместную операцию, результатом которой стала нейтрализация организованной группировки наркодельцов. Всего в ОПГ входило 9 студентов и старшеклассник томской школы.

На протяжении нескольких месяцев оперативники ФСКН отслеживали мелкооптовиков, которые предусмотрительно меняли арендованные квартиры, телефоны, автомобили. Кропотливая работа увенчалась успехом торговцев синтетическим наркотиком задержали на одной из квартир.

При обыске найдено свыше 1,2кг смертельного зелья, 40 единиц оргтехники, электронные весы, средства связи, СИМ-карты. Даже игра онлайн война попала в опись. Главарь преступного бизнеса рассказал, что в среднем торговля дурью приносила 150 тыс. руб. в неделю. Деньги тратили на развлечения в ночных клубах, рестораны, игровые автоматы и дорогой алкоголь.

Для доставки "синтетики" из Новосибирска в Томск организатор периодически приобретал авто, которые не регистрировал. Задержанным студентам по совокупности отягчающих обстоятельств светит до двух десятков лет заключения.

Другие статьи из раздела

Сертификат пожарной безопасности
Дата: 18.09.2014
Пожарная безопасность - это один из тех моментов, на которые должны обязательно обращать внимание все руководители предприятий, компаний и производители ...


Архив статей