Сеть магазинов М.Видео переходят в онлайн

Дата публикации: 27.04.2015
Магазин бытовой техники М.Видео объявил о переходе с разряда розничного - в магазин онлайн продаж.

Решение о таком переходе связано с тем, что большинство покупателей делают заявки через интернет. Магазин планирует закрыть свои торговые точки в местах с меньшим оборотом покупателей и отрыть только в тех местах где поток клиентов больше, в общем счете количество магазинов значительно уменьшится, будут проведены работы по оптимизации интернет магазина, компания возьмет в аренду более мощный сервер vps для облегчения нагрузки на сайт.

Сеть магазинов М.Видео стоит на втором месте по количеству торговых точек и объему продаж.

В прошлом году только через интернет, компания продала товара на сумму более 18 миллиардов рублей, а рост интернет покупок возрос на 90 процентов.

С начала года через интернет магазин заработали 5 млрд рублей что в 30 раз больше показателей в прошлом году, за это же самое время.

Покупатели в больших интернет магазинах предпочитают забирать свои заказы сами, но так же существует служба доставки на дом , магазин хорошо подготовился к развитию продаж через интернет.

Другие статьи из раздела

Путешествие на круизном лайнере
Дата: 08.06.2014
Сложно отыскать человека, который не любит путешествовать. В последнее время особой популярностью начали пользоваться морские путешествия, а именно морские ...


Архив статей