В Саратовской области обезвредили наркоторговцев

Дата публикации: 27.04.2015
В Саратовской области обезврежена группа наркодилеров-родственников. Мужчина и трое его племянников занимались распространением марихуаны в районе трассы Саратов-Сызрань.

Проживавшие в Воскресенском районе дельцы под противоправные действия использовали придорожное кафе неподалеку от села Садовка. На складе общепита обнаружили приготовленную для сбыта марихуану весом 5,5 кг.

Наркодело было отлажено. К услугам торговцев прибегали и дальнобойщики, которые заранее делали заказы, позвонив по нужному номеру. Уж лучше бы заказывали топинамбур польза и вред которого не идут в сравнение с травкой. В подвале кафе бережно хранились два десятка брикетов прессованной марихуаны.

У одного из племянников 43-летнего Яшара И. сотрудники наркоконтроля обнаружили стеклянную банку, коробку от чая и пакет, наполненные тем же зельем, вес этой находки потянул на 2 кг. Кроме того, в заброшенной пристройке нашли завявший конопляный куст - доказательство, что выращивали травку тут же, на участке.

Этнические наркодельцы были настолько уверены в безнаказанности, что один из них козырял автономером 228, с намеком на статью УК против оборота наркотиков.

Другие статьи из раздела

Борьба с коррупцией: насколько эффективны меры
Дата: 03.04.2015
Дмитрий Медведев и Владимир Путин начиная с 2008 года приняли уверенный курс на борьбу с коррупцией. В связи с этим на последние годы имело место много уголовных дел, ...


Архив статей