По фактам возникновения лесных пожаров в Бурятии возбуждено 10 уголовных дел

Дата публикации: 24.04.2015
По фактам природных возгораний на территории Бурятии возбуждено десять уголовных дел, об этом сообщает пресс- служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Как заявила пресс- секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова, с самого начала пожароопасного периода совместно с Министерством внутренних дел было выявлено двести сорок два нарушения пожарной безопасности на территории лесных массивов. Составлено 238 протоколов непосредственно об административных нарушениях, а также вынесено семьдесят три постановления о назначении административного наказания на сумму 246,5 тысяч русских рублей. Установить натяжные потолки в подольске можно по весьма доступной цене.

По предварительным данным причинами пожаров являются несанкционированные поджоги прошлогодней сухой травы и также неосторожное обращение с источниками огня местным населением.

Двадцать четвертого апреля в республике было зарегистрировано двенадцать очагов возгорания на площади около 68 гектаров. Зарегистрированы пожары в Джидинском, Бичурском, Мухоршибирском, Закаменском и Селенгинском районах, а также в пригороде Улан-Удэ.

Другие статьи из раздела

Новые модели Renault
Дата: 15.12.2013
Трудно поверить, что знаменитый автомобиль Рено Логан по дорогам нашей страны разъезжает уже более восьми лет, но это факт. За прошедшее время огромное количество ...


Архив статей