В России пройдёт выставка «Прекрасной эпохи»

Дата публикации: 23.04.2015
По сообщениям информационных агентств, впервые в России, в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Прекрасная эпоха.

Прекрасная эпоха это даже не метафора, а период во времени буржуазной Франции, когда экономика, наука и культура достигли своего апогея. Эпоха расцвета началась во Франции и Бельгии в конце девятнадцатого века и продлилась до 1914 года, то есть до начала. Первой Мировой Войны, которая положила конец манерности, неге и красоте.

Особенно ярко эпоха прекрасная проявилась во Франции, хотя и относится ко многим европейским странам, даже к России. Но в России в то время мало чем могли похвастаться. Это не то, что теперь. Достаточно войти в караоке клуб и почувствовать себя звездой.

Чего не скажешь о Франции, где в конце девятнадцатого века проходило множество выставок и ярмарок. Апогеем стала выставка 1900 года в Париже, которая собрала около пяти миллионов человек со всего мира. Чего стоило только посмотреть на только что выстроенную Эйфель башню.

Но теперь и у наших современников будет возможность побывать на некотором аналоге парижской ярмарки. В дни белых ночей, в мае, в Санкт-Петербурге пройдёт ярмарка Прекрасная эпоха, на которой будут демонстрироваться достижения русской литературы, музыки, кино и торговли.

Другие статьи из раздела

Секреты оформления магазина
Дата: 19.05.2015
Не давно открылась сеть ювелирных изделий а Москве. С большим сортиментом. Посетив магазин вы встретите опытных сотрудников которые помогут вам выбрать нужную по ...


Архив статей