Минфин будет экономить

Дата публикации: 23.04.2015
Минфин хочет предложить правительству вернуться к проблеме оптимизации гос расходов. По мнению министерства в нашей стране слишком много работников бюджетной сферы. В планах совершить слияние государственных предприятий, закрыв не нужные и уволить некоторое количество работников.

Тех кто не захочет терять свое рабочее место будут предложены Стажировки для поднятия квалификации для работы в более выгодной сфере для государства. В заявлении министерства говорит что в России показатель бюджетных работников намного превосходит аналогичные показатели в развитых странах.

В некоторых регионах нашей страны вообще не существует частных предприятий, бизнес не развивается, а бюджетники очень мало трудятся, за деньги государства. Еще с 2010 года Россия начала политику вывода бюджетных организаций на рыночный уровень.

Но это только касалось предприятий которые могли зарабатывать своими силами, государство организовало для них гос заказы, а всю выгоду они оставляли себе, но с организациями на примере школ и тюрем такое мало возможно, просто будет организованно слияние учреждений в одно общее, выполняющее те же функции но с меньшими затратами.

Другие статьи из раздела

За экологией Москвы будут следить мини роботы
Дата: 13.05.2015
В Москве за чистотой воздуха начнут следить специальные роботы, разработанные для проведения анализа проб воздуха и воды для определения экологической ...


Архив статей