На Урале растет армия безработных

Дата публикации: 22.04.2015
На Южном Урале растет число оставшихся без заработков. В Челябинской области с января по март армия безработных пополнилась на 5 тысяч. В скором времени ожидается прибавление еще 8 тыс. за счет сокращений на ведущих предприятиях.

Многие трудоустроенные южноуральцы работают не полный день, что отражается на заработках. Когда прошли зимние каникулы, начались отправки сотрудников в отпуска, естественно, неоплачиваемые. Причем, по данным управления занятости, миллионный Челябинск на уровне малых городов к началу года выглядел даже благополучно. В январе здесь насчитывалось 4440 безработных, а вот на середину апреля уже 5562.

Впереди запланированные массовые сокращения на крупных предприятиях, о чем извещены центры трудоустройств. ЧТЗ-УралТрак собирается рассчитать 5 тыс., при этом свыше 4 тыс. имеют сокращенную неделю. Ростелеком до середины лета сократит две сотни сотрудников. Меткомбинат отправил в вынужденный простой почти полтысячи людей.

Каждая весна традиционно отмечается увеличением безработицы. Южноуральцы надеются на лучшее в будущем. Но пока кризис бьет по всем отраслям без разбору: от крестьян до металлургов.

Другие статьи из раздела

Лепнина в декоре интерьера
Дата: 14.03.2015
Лепнина и багеты, как правило, используются для декора в классическом стиле. Но не каждый мастер решится на использование этих элементов в своей работе. Многих ...


Архив статей