Крым готовится к курортному сезону.

Дата публикации: 21.04.2015
Готовятся к новому курортному сезону российские регионы, где количество солнечных дней значительно превышает число хмурых и пасмурных. Крым старается заблаговременно решить текущие проблемы перед наплывом туристов. Игорь Вайль, руководящий в республике водным ведомством, уже отрапортовал, что питьевой воды, накопленной на полуострове, хватит как местным жителям, так и отдыхающим аж до самой осени. Ранее вода поставлялась с территории материковой Украины через канал с Днепра. Но после возвращения полуострова в состав России, проблему воды пришлось решать местными средствами. Теперь водохранилища наполняются за счет осадков, таяния снегов, стоков местных рек. Активнее будут использоваться и артезианские скважины.

Туристические товары поступают в крымские магазины непрерывным потоком. Местные предприниматели закупают легкие туники оптом, шлепанцы и другие пляжные принадлежности. Крымские здравницы готовы к конкуренции с курортами России и зарубежья. В летний сезон ожидается до пяти миллиона гостей. Более половины прибудут авиатранспортом. Планируется сообщение по воздуху с 45 российскими городами, в том числе и 15 новых направлений.

Другие статьи из раздела

Причины кризиса – внутри страны
Дата: 30.04.2015
Президент В.Путин признал, что сложное состояние в экономике связано не только с международными санкциями, повлияли и проблемы внутри России. Главная причина ...


Архив статей