Пасха в Омске: порядок обеспечили стражи порядка

Дата публикации: 13.04.2015
Православная Пасха в Омске была без эксцессов. Ведь стражи закона и муниципальная власть до этого события заблаговременно постарались разработать меры, предотвращающие все непорядки. То есть храмы, часовни, территории и все вокруг были внимательно и предметно обследованы, а ночью все очень старательно охраняли те. кто в ответе за безопасность.

Пасхальную радость не испортили захожане, имеющие обычай захаживать в святые места, приняв на грудь энную массу алкоголя, и даже с пляшкой горячей смеси. Спокойствие на автомобильных путях создавали местные гаишники. Недосягаемы для нарушителей спокойствия стали и магазины, и прочие места, и натяжные потолки в омске, а также музеи и так далее.

Православные, которые семь недель шли этим прекрасным поприщем, сегодня разговляются спустя 49 дней, после не короткого воздержания от скоромного и многого иного, что принято в такие моменты, угощаются традиционными атрибутами праздника праздников Пасхи.

Все это, принесенное людьми, освящает Церковь. Все храмы работают по разработанному заблаговременно графику. Омичи, не оказавшиеся в этот дивный праздник в ночное время, становятся в очередь, здесь для них проводят ритуал освящения.

Другие статьи из раздела

Каким может быть шаринг-сервер?
Дата: 18.03.2015
Многих в последнее время интересуют новости шаринга и вообще любые информационные сообщения и тексты на данную тематику. Все-таки, это беспрецедентный метод ...


Архив статей