С 16 лет поход в музей платный

Дата публикации: 13.04.2015
В России введут новую норму, согласно которой дети старше 16 лет не смогут посещать музейные комплексы и музеи бесплатно. Сейчас бесплатно музеи могут посещать лица в возрасте до 18 лет. Этой возможностью с энтузиазмом пользуются многие школьники, посещая музей группами и в одиночку. Продукция компании amway, известна своим качеством и широкой линейкой разнообразных товаров.

Изменения войдут в силу, скорее всего, в конце этого года. Заместитель министра культуры заметила, что 16 лет это период когда детство уже закончилось. И работникам музея нужно чтобы приходили новые поколения, которые развиваются не посредством посещения музейных экспозиций, а с помощью средств коммуникации. Данная ситуация не касается специально заведомо организованных групп, а лишь тех ситуаций, когда школьник приходит один.

Министерству культуры, также нужно предоставить сумму для выплаты компенсации музеям. Даром посещать музеи лица до 18 лет могли с 1 января этого года. Всего 35 регионов России возмещали музеям своих ведомств средства за посещение их учащимися. Такая оплата была как полной, так и частичной.

Другие статьи из раздела

Дизайн интерьера квартиры для молодой семьи
Дата: 06.04.2015
Молодая семья обычно начинает свою жизнь в небольшой квартире и не имеет много денег, которые можно вложить в ремонт. Однако это не значит, что семья обречена на ...


Архив статей