Памятник Жукову подарен Калужской области

Дата публикации: 10.04.2015
В последней сводке новости сми сообщают, что окончательно принято решение о расположении памятника маршалу Г.К.Жукову. Его решено отдать в дар администрации Калужской области, а установлен он будет в городе Калуга (на Родине знаменитого полководца) на главной площади Победы, подле вечного огня, лицом на улицу Кирова. По словам специалистов, работы по установке будут начаты вскоре по прибытии памятника, дабы успеть к великому празднику Победы.

Напомним, что это решение далось нелегко, и после длительных дискуссий и самых разных предложений, путем голосования было принято решение отправить памятник на Родину Г.К. Жукова. В Калужской области есть город с одноименным названием, в селе, где провел детство маршал, организован Музей, а в год 70-летия Великой Победы учреждена Медаль Жукова.

Огромная конная статуя, отлитая из бронзы и изваянная скульптором Михаилом Переяславцем в военной студии имени М.Б. Грекова, является подлинным произведением искусства в своем жанре, она передает дух патриотизма и любви к Отчизне, созерцая ее, невольно чувствуешь готовность защищать свою страну до самого конца.

Другие статьи из раздела

Кухни из Одессы
Дата: 14.03.2015
Сейчас в Одессе самые низкие цены на кухни. И поэтому в преддверии лета надо обязательно купить новую кухню. Летом будет некогда заниматься покупками и ремонтом, ...


Архив статей