Новости о погоде

Дата публикации: 09.04.2015
В этом году придется потратить сравнительно более внушительные суммы на такие вещи, как эксплуатация снегоуборочной техники, противогололедные реагенты и отопление домов - даже сейчас, когда осталось меньше одной недели до Пасхи, зима не спешит уходить из России. Одной из версий, почему так быстро затонул "Дальний Восток", кстати, тоже называют погодно-климатический фактор, а именно столкновение с айсбергом, которые в такое время, как правило, не встречаются на традиционных рыболовецких маршрутах в это время.

Хотя все же эксперты склонны считать основной версией пресловутый человеческий фактор: рыбаки попросту не смогли отвергнуть соблазн вытащить на борт рекордный улов рыбы. При этом недооценили общий объем и вес того, что попалось в сети, вот судно и перевернулось. А в такой холодной воде, да еще в условиях, когда не было времени надеть спасательные жилеты, многим даже опытным матросам, по сути, было выписано смертельный приговор. Хотя следователи проверяют сейчас все версии трагедии.

Другие статьи из раздела

Дмитрий Песков объяснил увеличение доходов президента России.
Дата: 16.04.2015
Дмитрий Песков, пресс- секретарь президента России Владимира Путина, объяснил увеличение доходов главы страны ростом заработной платы. Владимир Путин за 2014 год ...


Архив статей