Федеральные ведомства готовятся к перестройке

Дата публикации: 09.04.2015
В ближайшее время систему правительственного управления РФ ждет реорганизация. Планируется упразднить некоторые ведомства, ряд министерств объединят в новые структуры.

В скором времени появятся новые регуляторные центры экспортный и по поддержке малого бизнеса. Административные барьеры будут упрощены системой одного окна. Федеральную налоговую вероятно объединят с Росреестром, а Антимонопольную службу со Службой по тарифам.

Новые мегарегуляторы призваны заменить разрозненные и неэффективные организации. Пример Центробанка, вобравшего в себя службу по финансовым рынкам, показал успешность задуманных реформ.

Агентство кредитных гараний и МСП-банк объединят в центр для оказания поддержки малому бизнесу, в первую очередь финансовой. Не для того, чтобы купить часы casio, а для кредитования. Центр активизирует работу с частными предпринимателями, ускорит реагирование на непредвиденные ситуации.

Экспортными процедурами займется Российский экспоцентр (РЭЦ), который объединит Минпромторг, Минфин, Минэкономразвития и таможню. Это облегчит работу и снизит издержки предпринимателей. В свою очередь РЭЦ будет эффективнее поддерживать экспортеров.

Рассматривается объединение и других ведомств в мегарегуляторы для повышения эффективности функционирования.

Другие статьи из раздела

Реал моторс – правильное решение
Дата: 26.11.2013
Сегодня каждый человек может потратить некоторое количество своего времени на изучение последних новостей, которые являются доступными для каждого современного ...


Архив статей