Тверская область лидирует по уровню медобслуживания

Дата публикации: 09.04.2015
Зампредседателя правительства Тверской области С.Вержбицкая озвучила позитивные цифры, позволяющие региону претендовать на звание лучшего в РФ по качеству медобслуживания.

За минувшее пятилетие количество летальных исходов в области сократилось в два раза, новорожденные стали гибнуть на 19,3% реже, страдающие сердечно-сосудистой недостаточностью на 11%.

Приоритетом областных властей является качество медобслуживания. При больницах созданы несколько отделений, специализирующихся на сосудистых заболеваниях, в области открыт современный профильный центр с достойным уровнем диагностики.

Особое внимание уделяется оказанию первичной помощи на селе. В регионе работают 566 фельдшерско-акушерских пунктов и 261 врачебный офис. Во многих уже произведен ремонт, пункты оснащены новым оборудованием.

Областные аптеки полностью снабжены лекарствами. В этом году для закупки лекарств из бюджета предусмотрено 735 млн. руб. По словам Вержбицкой, 126 тысяч льготных категорий тверичан не будут испытывать недостатка в препаратах. Администрация взяла на себя доставку медпрепаратов в отдаленные пункты. Сделать кератиновое ламинирование ресниц в перми можно без проблем, но лечиться лучше ехать в Тверь.

Сотрудники здравоохранения области тесно сотрудничают с общественными организациями, ведут диалог с потенциальными пациентами. Такой подход позволяет концентрировать внимание на определенных проблемах, повышать качество и доступность сервиса оздоровительных учреждений.

Другие статьи из раздела

Амурским ветеранам улучшат условия жизни
Дата: 15.03.2015
Глава Амурской области Олег Кожемяко обсудил с руководителями областных ведомств ряд мер действенной поддержки участников ВОВ. В канун юбилейной даты Победы ...


Архив статей