Следователи изъяли солдатиков в нацисткой форме с сувенирной лавки в «Олимпийском»

Дата публикации: 09.04.2015
Как сообщают средства массовой информации, сотрудники СКР сразу же после произведенных обысков на Лубянке в "Центральном детском магазине", наведались в сувенирную лавку в "Олимпийском".

В лавке были выставлены на продажу фигурки в форме с нацисткой символикой и также со значком СС.

Но сотрудники торговой точки откровенно удивились рейду следователей.

Они заверили, что подобного рода сувенирные изделия продаются уже более пятнадцати лет. Также в магазине поблизости продается палубная доска из лиственницы.

Несмотря на это, будет проведена экспертиза, в результате которой установится был ли нарушен закон. Владельца магазина могут привлечь к ответственности за агитацию и также распространение нацисткой символики, и наказать штрафом от ста до триста тысяч рублей.

Немного ранее, руководство "Центрального детского магазина", который расположен на Лубянке заявило, что никакого отношения к реализации солдатиков в фашисткой форме с символикой СС не имеет, исходя из того, что лишь сдает в аренду помещения для торговли.

В свою очередь компания "Техника молодежи", продавала которая данных солдатиков, отказывается что- либо комментировать.

Другие статьи из раздела

Пирог на Пасху
Дата: 11.04.2015
Приближается самый чистый и красивый праздник Пасхи. И уже вошло в прекрасную традицию печь к Пасхе праздничные куличи или пироги. После длительного воздержания к ...


Архив статей