Инспектор миграционной службы Смоленска легализировала иностранцев

Дата публикации: 08.04.2015
В Смоленске работники миграционной службы поставили на поток легализацию граждан, прибывавших в Россию из ближнего зарубежья.

Экс-сотрудница УФМС Промышленного района обвиняется в создании организованной группы, которая путем подлога документов узаконивала на территории РФ потоки мигрантов из Азербайджана и Молдавии. Специально для этого старший инспектор службы разработала целую схему. За приличное вознаграждение иностранцы за короткий период становились россиянами. Кое-кто устроился на производство металлических дверей, но большинство торговало на рынках. Суммы требуемого вознаграждения за оказание криминальной услуги пока не озвучили.

Дело в отношении 41-летней старшей инспекторши, капитана милиции внутренней службы, передано в суд. Вскоре его будут рассматривать по существу. Сейчас компетентные органы устананавливают всех лиц, задействованных в выстроенной цепочке.

Есть веские основания полагать, что в махинациях задействована преступная группа. Однако сдавать подельников организаторша не желает - за создание ОПГ наказание для офицера полиции будет строжайшим.

Другие статьи из раздела

Инфракрасное излучение обогревает ваше жилище
Дата: 15.10.2013
Существует масса разновидностей обогревателей, и все они имеют как достоинства, так и недостатки. Учёные много лет бьются над созданием такого приспособления, ...


Архив статей