Растет число призывников, которые выбирают службу по контракту

Дата публикации: 07.04.2015
Как недавно заявил журналистам Виктор Горемыкин, начальник Главного управления кадров Министерства обороны России, количество призывников имеющих высшее образование, которые хотят вместо одного года непосредственно срочной службы нести два года по контракту непрерывно растет.

Также Виктор Горемыкин сообщил, что в 2014 году была введена норма, благодаря которой призывники, которые имеют высшее образование могут выбирать служить им один год срочной службы или два по контракту. Сегодня создание сайтов в ростове пользуется огромной популярностью среди военнослужащих.

Он также сказал, что подобный вариант призывникам в качестве пробы предлагали в осенний призыв прошлого года. Тогда и были отмечены первые результаты. На данный момент совершаем уже вторую пробу. Естественно, что сразу большого количества желающих не ожидалось, но их процент растет.

Еще Горемыкин добавил, что Минобороны делает все для того, чтобы служба в армии привлекала граждан. В связи с чем была введена военная ипотека. С помощью которой служащие на контрактной основе уже через шесть лет смогут получить жилье.

Сейчас эта планка уменьшилась с шести лет до пяти. Исходя из чего гражданин, который вместо одного года служит два по контракту, а после заключает контракт еще на три года, может с помощью военной ипотеки получить жилье.

Другие статьи из раздела

Утверждена программа развития проекта Артек
Дата: 13.03.2015
Сегодня утром в ГОС думе одобрили так называемый проект Артек, и именно в качестве этой программы детский лагерь в Крыму будет переоборудован под запросы ...


Архив статей