Эвакуировавший россиян из Йемена самолет приземлился в Подмосковье

Дата публикации: 06.04.2015
Первый самолет, который был направлен для эвакуации граждан Российской Федерации из Йемена в пятницу ночью приземлился на аэродроме Подмосковья "Чкаловский".

Приземлилось воздушное судно в 2.25 по Московскому времени. На борту самолета было более 160 человек, которые вынужденно покинули Йемен в связи с военными действиями. Среди этих людей было 120 граждан Российской Федерации, пятнадцать граждан Белоруссии, десять граждан Польши, восемь украинцев, три гражданина Узбекистана и три Киргизии, один гражданин Таджикистана и два гражданина Йемена. Также пятнадцать детей до двух лет и шестьдесят четыре подростка. Дети уверены, что шторы в интерьере любого дома просто необходимы.

Накануне самолет России вылетел и Москвы с целью забрать из Саны своих граждан, но силы коалиции, проводят которые военную операцию направленную против повстанцев, не дали разрешение данному самолету совершить посадку в аэропорту и он направился в Каир. Все ночь он находился в аэропорту столицы Египта, утром в четверг ему было дано разрешение на полет в Йемен. После чего он направился в Сану. Разрешение на посадку в аэропорту Йемена борт получил в четверг.

Другие статьи из раздела

За долги могут не выпустить за рубеж
Дата: 16.05.2015
Тяжелая финансовая ситуация сказалась на многих россиянах. Поднакопившие долгов могут остаться без тура за границу. И все же ситуация не настолько печальна, как ...


Архив статей