Хабаровские экологи приступили к озеленению города

Дата публикации: 06.04.2015
С апреля в Хабаровске стартовала ежегодная акция в поддержку защиты природы. До сентября специалисты и общественники будут следить за экоситуацией в городе, формировать в сознании горожан бережное отношение к окружающей среде.

Добровольцы-экологи и специалисты в рамках защиты от эко-опасности начнут проводить регулярные рейды, выявлять факты нарушений, фиксировать загрязнения воды, почвы, воздуха, принимать меры к их устранению.

Для школьников запланирован большой фестиваль Природа зеркало души, а также конкурсы и акции. Ребята будут устраивать клумбы, сажать цветы и кустарники, обустраивать зоны отдыха. Юные скульпторы и художники смогут посоревноваться между собой в конкурсах на тему природы. Взрослые люди смогут купить мозаику и получить памятки с правилами действий при потребности сноса зеленых насаждений.

На июнь намечено праздничное шествие юных экологов. Школьные отряды Защитников природы на протяжении двух месяцев будут блюсти чистоту города, помогать в озеленении. В поддержку экологии включаться и неравнодушные хабаровчане посильное дело по благоустройству найдется каждому. Горожане попробуют доказать, что в гармонии с природой возможно жить даже в мегаполисе.

Другие статьи из раздела

ОНФ составит карту состояния отечественных дорог
Дата: 18.05.2015
Общероссийский народный фронт (ОНФ) при поддержке общественников Убитых дорог намерены создать карту с указанием качества отечественных дорог. Волонтеры и ...


Архив статей