Поселки Вологодчины оснастят бесплатным WiFi

Дата публикации: 06.04.2015
За два года 156 населенных пунктов Вологодской области будут иметь бесплатный доступ к WiFi. Доступность интернета предусмотрена госпрограммой Россвязи и Ростелекома, направленной на исключение неравенства в допуске к цифровой связи.

По словам главы региона О.Кувшинникова, стратегия развития информационного общества разработана до 2025 г. Села и райцентры численностью от 250 до 500 жителей будут оснащены точками бесплатного WiFi.

Помимо удобной связи, точки WiFi дадут возможность заказывать товары по интернету, даже платья наложенным платежом можно приобрести. Первый сертификат недавно получило с.Судское Череповецкого района. На протяжении нынешнего года 14 районов области оснастят 76 точками бесплатного интернета.

Краевые власти уделяют должное внимание компьютерной грамотности вологжан. Для удобства общения и получения информации уже созданы такие сервисы как Электронный гражданин, Бюджетный калькулятор, Открытый бюджет.

Постепенно внедряется проект Электронное правительство. На данном этапе общение по электронке увеличило скорость обмена документами в 8 раз, позволяет оперативно реагировать на проблемы и получать нужную информацию.

Другие статьи из раздела

«Интурмаркет» раскрывает потенциал внутреннего туризма
Дата: 17.03.2015
С 14 марта в столичном центре Крокус Экспо работает 10-я международная выставка Интурмаркет. На выставке российские регионы в рамках деловой программы презентуют ...


Архив статей