Россия предоставит военной помощи Таджикистану на 70 млрд.

Дата публикации: 06.04.2015
По утвержденным еще в 2014 году договоренностям, в течении ближайших лет Россия будет предоставлять Таджикистану помощь военно-технического характера на сумму в 70 млрд. рублей.

Глава МИД'а РФ Сергей Лавров намекнул, что предоставление помощи обусловлено нарастающими угрозами по дестабилизации внутриполитической ситуации в соседнем Афганистане, из которого боевики проникают в Таджикистан через плохо контролируемую границу. Противодействие этим вооруженным формированиям лишь своими силами - это как борьба с комарами, мелкими, назойливыми и вездесущими. Потому, будет оказана широчайшая поддержка всеми возможными средствами из имеющихся в наличии и избытке на территории частей.

Таджикистан получит широчайший спектр различного вооружения, от средств для связи, новейших образцов оружия для пехоты и боеприпасов к нему, заканчивая артиллерийскими установками, авиацией, а также зенитно-ракетными комплексами, которые будут поставляться напрямую из воинских частей РФ.

В Минобороны уже заявляли о планах скорейшего усиления 201-й базы, расположенной в Таджикистане и являющейся самым крупным объектом военного назначения, находящимся за пределами страны, в которой несут службу 7,5 тысяч солдат ВС РФ.

Другие статьи из раздела

Любая техника для вашего дома от technograd.su
Дата: 24.07.2014
Все мы прекрасно понимаем, что без бытовой техники в современной жизни обойтись невозможно, если только не вести затворнический образ жизни и не жить где-нибудь ...


Архив статей