Алкоголиков, совершающих административные правонарушения, заставят лечиться

Дата публикации: 02.04.2015
Депутаты Думы совсем скоро займутся законопроектом, согласно которому жизнь алкоголиков может измениться. Поскольку лечиться от пьянства теперь обяжут совершающих правонарушения не только уголовного, а административного характера. Пока что в России обязательное лечение этой категории людей прописано лишь в Уголовном кодексе. Похожие нормы инициаторы изменений просят вписать и в Кодекс об админправонарушениях.

Знакомство с новым документом может начаться в ближайшие месяцы, уточняет источник в Минздраве. Если они одобрят поправки, то правонарушителей будет ждать не только соответствующее наказание. Судьи назначат алкоголикам и обязательное Лечение алкоголизма. К тем, у кого не будет диагностирован этот зачастую неизлечимый недуг, будут применять меры несколько иного характера. Тут нужна проведенная на уровне профилактика.

Источник, уточняя суть вносимых поправок, сообщает, что человек, который арестован за правонарушение, будучи выпившим, будет обязан посещать регулярно докторов, которые и применят по ситуации те или иные меры по психокорреляции. Как известно, с пациентами будут и беседовать, и применять к ним различные психологические технологии, уместные для той или иной ситуации и случая. Россияне, регулярно позволяющие себе утешаться наркотиками или спиртным, по мнению инициаторов поправок, должны, наконец, относиться адекватно к жутким последствиям, которыми чреваты эти радости жизни, гробящие весь организм.

Другие статьи из раздела

Итоги конкурса «Мисс Мира 2013»
Дата: 04.10.2013
Ежегодный международный конкурс красоты «Мисс Мира» представляет собой один из наиболее престижных конкурсов красоты в мире в котором принимают участие ...


Архив статей