Хабаровск наводит чистоту

Дата публикации: 02.04.2015
С 1 апреля мэрия Хабаровска объявила двухмесячник по благоустройству города. Наведение чистоты накануне Дня Победы стало доброй традицией, но юбилейная дата требует особого внимания.

Администрация разработала план мероприятий, назначила главу штаба. Зам мэра по хозяйству С.Чернышев будет координировать работу представителей всех районов. В планах руководства озеленение, благоустройство территорий, ремонт дорог и фасадов зданий. Замены коммуникаций на devon&devon не предвидится, но сделать город краше вполне по силам.

Первоочередная задача санитарная очистка города после зимы. Необходимо вывезти стихийные мусорные свалки, навести чистоту во дворах, парках, на территории гаражных кооперативов. В короткий срок должен быть выполнен частичный ремонт асфальтового покрытия.

В рамках озеленения хабаровчане высадят 3,5 тыс. деревьев и кустарников, улицы украсят клумбами и цветниками. Намечены и общегородские субботники - на 25 апреля и 23 мая.

Власти обещают контролировать ход ведения работ. Все задуманное должно быть выполнено на совесть и вовремя.

Другие статьи из раздела

Городские птицы
Дата: 11.10.2013
Голуби всегда считались добрым знаком или вестником. Голубь знают как городскую птицу, которая неприхотлива к условиям существования. Детки любуются и кормят ...


Архив статей