Китайцы покидают рынки северного Амура?

Дата публикации: 01.04.2015
На днях в Тынде прошла грандиозная распродажа китайских товаров, после этого популярный в городе рынок закрылся. В Зее местное население также поговаривает о постепенном сворачивании бизнеса китайцами.

Но сами реализаторы заверяют, что закрывать отделы не собираются. Просто покупателей стало гораздо меньше да и сезон закончился, потому отдают товар дешево, можно еще и поторговаться. Российский кризис якобы может приостановить печать журналов, но не заставит китайских предпринимателей уйти с насиженных мест. Некоторые уезжают домой лишь в силу семейных обстоятельств. Сейчас китайцы продают товары по старым ценам, однако предупреждают: следующие партии будут дороже, так как закупочная цена выросла.

Местные коллеги-россияне не столь оптимистичны. Они считают, что новые цены отпугнут покупателей. Вряд ли кто-то будет приобретать джинсы по 2 тыс. руб. Продавцы скептически предполагают, что ярмарки северного Приамурья ждут тяжелые времена. Уже сейчас выручка существенно упала, несмотря на демократичные цены, а вместо десятков покупателей теперь единицы.

Другие статьи из раздела

За экологией Москвы будут следить мини роботы
Дата: 13.05.2015
В Москве за чистотой воздуха начнут следить специальные роботы, разработанные для проведения анализа проб воздуха и воды для определения экологической ...


Архив статей