Для чего нужен кардшаринг в домашних условиях

Дата публикации: 22.03.2015
Мир постоянно меняется и чтобы шагать в ногу со временем необходимо быть максимально мобильными и так сказать прошаринными в некоторых вопросах. Как известно, на сегодняшний день телевиденье играет огромную роль. Конечно, многие скажут, что не располагают и свободной минуткой, однако, собираясь на работу, мы включаем телевизор, пусть и для фона или скажем, присаживаясь выпить кофе, тоже начинаем щёлкать каналами. Таким образом, средства массовой информации посредством телевизора всё равно просачивается в наши головы, а поэтому нужно выбирать, какими каналами щёлкать.

Всё же часто случается, что живя в одной семье вкусы и мнения у людей не сходятся, и далеко не всегда это обусловлено причиной разности поколений. Бывает, так, что кто-то доверяет одним новостным каналам, а кто-то считает, что этому источнику доверять никак нельзя, кто-то любит мелодрамы, а кто-то боевики, и как итог ссоры на почве невозможности смотреть то, что нравится. Во многих семьях устанавливают два и более телевизора, что очень удобно, но здесь также выплывают свои нюансы: на одном транслируется пару каналов, а на другом стоит спутниковая антенна, а поставить спутник на каждом телевизоре выйдет достаточно дорогое удовольствие. В этом случае идеально подойдёт кардшаринг. Это изобретение посредством интернета соединяет несколько устройств одним IP-адресом. У кардшаринга всегда есть свой сервер, таким образом, если он используется в домашних условиях, то таким сервером может выступать домашний компьютер.

Конечно, необходимо правильно оценивать свои силы, так как, если Вы только вчера освоили компьютерные азы, то вряд ли Вам самостоятельно удастся провернуть такую операцию. Однако, если Вы что-то в этом деле всё же понимаете, то ничего сложного здесь не будет.

Другие статьи из раздела

Произошли обыски в Третьяковской галерее
Дата: 06.05.2015
В Москве состоялись обыски в Третьяковской галерее. Как сообщает следственный комитет России, эти обыски связаны с уголовным делом, которое ранее возбудилось в ...


Архив статей