Депутаты на местах позаботились о собственном будущем

Дата публикации: 20.03.2015
Член штаба ОНФ М.Старшинов обратился к прокурору Московской области с предложением проверить законность заложенных в муниципальные бюджеты компенсаций депутатам, в случае неизбрания их в представительский орган нового созыва. Называется сумма в 500 тыс. руб. на каждого.

Сегодня выплачивать такие суммы и аморально, и противозаконно, считает Старшинов. Внимание ОНФ первоначально привлекли избранники пос. Пироговский, которые внесли поправки в устав и заложили в бюджет не средства на koffer, к примеру, а единоразовую компенсацию для себя и главы поселения, составляющую по 4 зарплаты. Подобные золотые парашюты обнаружились и в иных муниципальных бюджетах Подмосковья. Собранную информацию члены ОНФ намерены передать правоохранителям.

Внимание общественников к подобным явлениям появилось после инцидента с главой Ростелекома А.Провоторовым, получившим 200 млн. в качестве "отступных". После скандала был разработан закон, ограничивающий выплаты управленцам госкомпаний. Теперь подобная ситуация может повториться с чиновниками на местах.

Другие статьи из раздела

Сетевой бизнес
Дата: 13.05.2015
Экономика на рынках, которая в данный момент существует вместе с нами, накладывается на определенный закон в продвижении товаров и услуг. Всегда, когда человек ...


Архив статей